• LÍNEA PRÁCTICA ESCÉNICA
Línea de Actuación

Claudio Santana Bórquez:      claudio.santana@upla.cl

Andrés Hernández Hidalgo:   andres.hernandez@upla.cl

Fabiola Ariadna Ruiz:              ariadna.f.ruiz@gmail.com

Marcelo Islas:                              mislas@upla.cl

 

  • LÍNEA DE EXPRESION CORPORAL/DANZA/MOVIMIENTO

Jenny Pino Madariaga:          jpino@upla.cl

Rocío Rivera Marchevsky:   mundomoebio@gmail.com

Claudio Marín Echeverría:   cmarinproduc@gmail.com

 

  • LÍNEA DE VOZ

Solange Durán Elicer:        sduran@upla.cl

 

  • ESCENOGRAFÍA Y VESTUARIO

Rodrigo Adaos Seriche:      rodrigoadaos@gmail.com

 

  • DIRECCIÓN TEATRAL

Giulio Ferretto Salinas:      ferretto@upla.cl

 

  • DRAMATURGIA

Fernando Mena Rojas:     fernandomenarojas@gmail.com

 

  • LÍNEA DE TEORÍA ESCÉNICA
Historia del Teatro e Investigación

Verónica Sentis Herrmann:    vsentis@upla.cl

Lorena Saavedra González:    maria.saavedra@upla.cl

Psicologia Aplicada

Nicolas Espina Bocic:           espinabocic@gmail.com